Вы сейчас тут: Главная 

Можно ли носить стринги?

Опубликовано: 16 окт 2013, 09:38

Можно ли носить стринги?Трусики стринги популярны у очень многих женщин, ведь они выглядят так сексуально, а одетые под обтягивающее вечернее платье совершенно незаметны под одеждой. Производители стремятся угодить требовательным покупательницам и стараются сделать модели как можно привлекательнее и разнообразнее. Тем не менее, врачи - гинекологи, основываясь на статистических данных и проведенных исследованиях, бьют тревогу. Они пришли к выводу, что соблазнительные стринги служат причиной возникновения ряда гинекологических заболеваний и способствуют более тяжелому протеканию уже имеющихся воспалений. Также есть данные о том, что белье такой модели при падениях или авариях провоцирует травмы половых органов.

Именно стринги стимулируют развитие вагинального кандидоза и инфекций мочевыводящих путей. Ношение трусиков такого покроя также способствует возникновению бактериального вагиноза. Физиологически расстояние между анусом и влагалищем очень маленькое. Покрой стрингов предполагает наличие узкой полоски, которая плотно прилегает к заднему проходу, а затем при движении перемещается в область промежности - в результате происходит попаданию патогенной микрофлоры из прямой кишки во влагалище. Чужеродные организмы вызывают изменение бактериальной вагинальной флоры и появляются выделения, стараясь вымыть которые женщина удаляет нормальную бактериальную флору - кисломолочную палочку и ее питательную среду гликоген. Как следствие происходит нарушение биоценеза во влагалище и развивается бактериальный вагиноз, который крайне опасен при беременности, поскольку вызывает преждевременные роды.

Регулярное ношение стрингов вызывает раздражение и может стать причиной трещин ануса, поскольку при движении узкая задняя деталь натирает и травмирует нежную кожу. При непрерывном воздействии трешники не успевают зажить, воспаляются и становятся "воротами" для инфекций. Также наличие трещин и раздражения дермы служит благодатной почвой для заражения папиломма вирусом, проникновение которого невозможно в случае здоровых кожных покровов.

Конечно, не стоит сразу же бежать к шкафу и выкидывать все стринги в мусорное ведро. Такой элемент одежды вполне может быть в гардеробе, так же как корсет, корректирующее белье или туфли на шпильке. Главное условие - нельзя носить стринги целый день, а тем более оставаться в них на ночь. Такие трусики можно надевать изредка и при первой возможности заменять более удобными моделями белья. Покупая стринги, выбирайте изделия из натурального хлопка и конечно, своего размера.

Самые свежие новости
18 мар 2016, 21:36
Открылся раздел КВД Украины
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
27 фев 2016, 18:02
Открылся раздел КВД Беларуси
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
15 дек 2015, 14:31
Создан презерватив, который сам предупредит об опасности!
Новость, что кто - то придумал презерватив, который реагирует...
19 фев 2015, 10:43
Идешь на карнавал - получи презерватив!
Министерство здравоохранения Бразилии решило усилить меры по борьбе с...
11 фев 2015, 10:05
Забавная венерологическая байка
В практике любого врача бывают случаи, когда то ли смеяться, то ли плакать, то ли хвататься за голову и закрывать...
09 фев 2015, 11:01
Люди болеют псориазом уже более миллиона лет
Болезнь псориаз мучает жителей нашей планеты на протяжении...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

03 июл 2013, 22:51
Гангренозный баланопостит
Гангренозный баланопостит отличается от других форм и видов данного заболевания тем, что проявляется не только внешними симптомами...
07 июл 2013, 16:27
Ирритантный баланопостит
Баланопоститом принято называть смешанное воспаление, которое затрагивает как головку полового члена, так и внутреннюю поверхность крайней плоти....
07 июл 2013, 16:32
Бактериальный баланопостит
Термины баланит и родственный ему баланопостит, по сути, применяются для определения одного и того же заболевания...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Антон -  25 окт 2018, 15:12

Можно ли вылечить грибковый баланопостит Фуцисом? Если да, то сколько дней должна длиться терапия? Подскажите, пожалуйста. Спасибо большое.

Денис -  14 мар 2016, 12:46

Грибок вокруг полового члена, покраснение вокруг уретры, моршинистое место на головке что это? Раньше переболел хламидиозом и уреаплазмой!

Сергей -  27 июл 2015, 20:14

У меня уже давно покраснение и зуд члена. Мою каждый день и ничего не помогает. Уролог говорит, что это не баланопастит. Выписал мазь тридерм и ноль результата. Какими только мазями не мазал - безрезультатно. Как же вылечить эту дрянь?

Роман -  10 июн 2015, 15:58

Спасибо за советы и разьяснения

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>