Вы сейчас тут: Главная 

В КВД осенью ожидают всплеска венерических заболеваний

Опубликовано: 15 июл 2013, 09:32

КВД готовы ко встрече с пациентами-отпускникамиПо многолетним наблюдениям петербургских специалистов, именно осенью наблюдается всплеск болезней, передаваемых половым путем. После бурных летних отпусков многих начинают терзать сомнения по поводу своего здоровья, но по результатам обследования оказывается, что болезнь возникла вовсе не месяц назад и даже не в прошедшем сезоне, а гораздо раньше.

Проблема в том, что некоторые венерические инфекции склонны протекать с малыми симптомами, поэтому, многие девушки и молодые люди просто не придают значение тем или иным проявлениям болезни. Есть и такие пациенты, которые, прячась за маской стыдливости, просто не посещают кожно-венерологический диспансер, пытаясь лечиться самостоятельно. Это уж совсем дико в условиях современного мира.

Но к "урожайным" периодам получения ЗППП можно относить, по мнению Юрия Кудряшова, не только сезон летних отпусков, но и все ожидаемые и любимые народом праздники: 8 марта, Новый год, 23 февраля. Сказывается опущение планки моральных ценностей в обществе и абсолютная примитивность в организации собственного досуга.

Специалист считает, что опасных вспышек венерических заболеваний, наблюдаемых в 1990-х годах, конечно же, не будет. В Санкт-Петербурге сегодня гонорея - большая редкость, да и сифилис не имеет угрожающей тенденции к росту. На 2012 год в городе было зафиксировано 5767 случаев выявления сифилитической инфекции - эта цифра немного ниже средней по стране, хотя в мегаполисах данный показатель всегда оставался завышенным.

Юрий Кудряшов считает, что причина низкого показателя кроется в халатном отношении жителей к своему здоровью и нежелании обращаться за медицинской помощью при обнаружении у себя косвенных признаков венерической болезни. Многие пациенты предпочитают посещать частные клиники, минуя КВД, что нередко приводит к постановке неверного диагноза и потери драгоценного времени.

Сегодня все чаще доктора выявляют больных ранним скрытым сифилисом, при котором на протяжении двух лет может не быть никаких клинических проявлений, а также пациентов, больных поздними формами, которые длительное время пытались лечиться самостоятельно. Но гораздо чаще венерологам приходится сталкиваться с венерическими инфекциями, имеющими скрытое течение - носительством хламидий.

Урогенитальный хламидиоз, согласно статистике по стране, относится к самым частым заболеваниям, передающимся через сексуальные контакты. Протекает он практически бессимптомно, а те незначительные проявления, которые наблюдают пациенты, можно легко перепутать по неопытности и незнанию с более безобидными патологиями.

КВД готовы ко встрече с пациентами-отпускникамиПри сильном иммунитете можно длительное время не замечать присутствие хламидий в организме. Но у большинства пациентов данная бактерия провоцирует развитие воспалительного процесса, появление болей, резей, характерных выделений из половых путей, спаечного процесса, приводящего к стойкому бесплодию. Диагностика хламидиоза достаточно сложна, хотя излечить это заболевание бывает очень просто, используя современные антибактериальные средства.

Главный врач КВД №1 призывает жителей города более ответственно подходить к своему здоровью и при появлении характерных признаков ЗППП незамедлительно обращаться в кожно-венерологический диспансер за профессиональной медицинской помощью.

Самые свежие новости
18 мар 2016, 21:36
Открылся раздел КВД Украины
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
27 фев 2016, 18:02
Открылся раздел КВД Беларуси
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
15 дек 2015, 14:31
Создан презерватив, который сам предупредит об опасности!
Новость, что кто - то придумал презерватив, который реагирует...
19 фев 2015, 10:43
Идешь на карнавал - получи презерватив!
Министерство здравоохранения Бразилии решило усилить меры по борьбе с...
11 фев 2015, 10:05
Забавная венерологическая байка
В практике любого врача бывают случаи, когда то ли смеяться, то ли плакать, то ли хвататься за голову и закрывать...
09 фев 2015, 11:01
Люди болеют псориазом уже более миллиона лет
Болезнь псориаз мучает жителей нашей планеты на протяжении...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

03 июл 2013, 13:35
Кто болеет баланопоститом?
Казалось бы, довольно несуразный вопрос: кто чаще всего болеет баланопоститом? Исходя из определения болезни известно, что...
03 июл 2013, 13:54
Баланопостит у женщин
Гинекология отмечает ряд заболеваний, которые возникают при размножении на их половых органах грибов Candida. Дрожжевая инфекция может...
03 июл 2013, 14:08
Баланопостит у мужчин
Страдаете от воспаления крайней плоти полового члена? А может быть, его головка приобрела непривычный пугающий красноватый...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Миша -  18 апр 2018, 18:08

Воспалилась головка, скажите, чем лечить?

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>