Вы сейчас тут: Главная 
ноябрьдекабрь 

Acer - тайваньская корпорация

Опубликовано: 19 дек 2020, 11:43

Acer - компания, основанная в 1976 году на Тайване, предлагающая оборудование, программное обеспечение и услуги в ИТ- секторе . Он также занимается исследованиями, проектированием, маркетингом, продажами и послепродажным обслуживанием компьютерного оборудования и мобильных устройств. Предложение Acer предназначено для индивидуальных пользователей, предприятий и образовательного сектора. Пятый по величине производитель персональных компьютеров в мире (после Lenovo , HP и Dell )

Acer - тайваньская корпорация, которая производит и поставляет компьютерное и электронное оборудование. Головной офис находится в Сичжи , Нью-Тайбэй , Тайвань. Продукция бренда Acer включает ноутбуки https://www.apltech.kz/katalog/kompyutery/noutbuki/acer, планшеты, мониторы, настольные компьютеры, проекторы, смартфоны, компьютеры «все в одном», аксессуары и программное обеспечение. В начале 2000-х годов Acer представила новую бизнес-модель, изменив природу бизнеса с производителя на дизайнера, продавца и дистрибьютора продукции.

1976: Стартап

Acer начинала как Multitech, основанная Стэном Ши, его женой Кэролайн Йе и группой инвесторов. Стартовый капитал этого стартапа составлял 25 000 долларов, а офис был открыт в Синьчжу , Тайвань. Первоначально компания наняла 11 человек в качестве поставщика электронных компонентов, включая микропроцессоры, но быстро превратилась в производителя персональных компьютеров.

1987: Acer Corporation

Корпорация Acer была основана в 1987 году. Как и другие местные компании, Acer воспользовалась ростом компании на Тайване, разместив там свою штаб-квартиру. В 1980-е годы позиции бренда Acer неуклонно росли, поскольку он создавал свою репутацию производителя для американских компьютерных компаний. Также продолжалось продвижение собственной марки компьютеров.

Создание и развитие собственного бренда, будучи производителем и поставщиком для других компаний, было прорывом в успехе бренда, но это состояние было трудно поддерживать. Деятельность компании в обоих направлениях была разной, что повлекло за собой огромные организационные расходы.

1995: Клиент-сервер

 

Чтобы выйти на международный уровень, в 1995 году Acer создала собственную организацию «клиент-сервер», которая разделила компанию на 11 дочерних бизнес-единиц. Каждое подразделение могло покупать товары у другого и одновременно продавать их следующему. Родилась идея создать стиль управления, основанный на сетевой модели, то есть на процессе обмена информацией, ресурсами и возможностями, основанном на сети взаимных контактов, а не на иерархии.

Это решение позволило Acer реализовать множество инновационных решений. Структура компании и процессы, происходящие в ней, были намного сложнее, чем связанные с контрактным производством для сторонних компаний (это производство по-прежнему составляло 35% выручки), а его рентабельность была намного ниже.

Основатель компании Стэн Ши построил развитие бренда на философии «Драконьей мечты». Эта «мечта дракона» возникла как решение инвестировать в создание и развитие бренда, а не увеличивать краткосрочные экономические результаты.

2001: Wistron Corporation

В конце 1990-х годов собственная торговая марка Acer была ослаблена системой субподряда. Acer поставляла продукты своим конкурентам одновременно с популяризацией своей собственной. Этот очевидный конфликт интересов серьезно ограничил потенциал роста бренда. Еще одним драйвером изменений стал серьезный кризис на компьютерном рынке в начале 21 века, который затронул всю отрасль. На собрании акционеров в 2001 году руководство Acer предложило отделить производство от внешних компаний. Разделение, введенное годом позже, закрепило основание корпорации Wistron. Хотя Wistron по-прежнему производит большинство устройств марки Acer, это подразделение позволяет Acer использовать сторонние сервисы.

XXI век

Развитие бренда на индивидуальном уровне постоянно заметно. До 2011 года Acer была сосредоточена на увеличении доли рынка для достижения максимально возможного объема продаж. Достижение предполагаемого уровня продаж привело к изменению политики компании. В настоящее время Acer стремится сохранить приобретенную долю рынка, а не интенсивно наращивать объемы продаж.

Компания продает ноутбуки с установленным Linux.

С 1987 по 2001 год компания использовала красно-синий логотип с ромбиком на правой стороне. Буквы A и R были написаны с большой буквы. 8 марта 2001 г. был представлен новый логотип, в котором Acer прекратила использование символа ромба. Логотип того времени был создан Landor Associates. В последнем логотипе, представленном в 2011 году, используется другой шрифт с более закругленными углами. Изменения коснулись и буквы Е, которая по форматированию больше не отличается от остальных. В новом логотипе также используется другой оттенок зеленого, получивший название «Acer Green».

Приобретение других компаний

В 1988 году Acer приобретает Counterpoint Computers.

В 1990 году Acer приобретает Altos Computer Systems.

В 1997 году Acer приобретает Texas Instruments. .

27 августа 2007 года Acer объявила о планах по приобретению своего главного конкурента на рынке США, Gateway Inc. за 710 миллионов долларов. Тогдашний президент Acer Inc. Джен-тенг Ван сказал, что это приобретение «завершает глобальное присутствие Acer за счет усиления ее присутствия в США».

В январе 2008 года Acer объявила о приобретении контрольного пакета акций Packard Bell в размере 75%.

В марте 2008 года компания Acer получила E-TEN.

В 2009 году Acer приобрела 29,9% Olidata.

В августе 2010 года Acer и Founder Technology подписали декларацию о взаимном соглашении об укреплении своего долгосрочного экономического сотрудничества в области настольных компьютеров.

В июле 2011 года Acer Inc. купил iGware Inc. за 320 млн долларов для проверки потенциала прибыльности рынка облачных услуг. iGware создает программное обеспечение и инструменты, необходимые для запуска облака на различных устройствах.

Самые свежие новости
18 мар 2016, 21:36
Открылся раздел КВД Украины
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
27 фев 2016, 18:02
Открылся раздел КВД Беларуси
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
15 дек 2015, 14:31
Создан презерватив, который сам предупредит об опасности!
Новость, что кто - то придумал презерватив, который реагирует...
19 фев 2015, 10:43
Идешь на карнавал - получи презерватив!
Министерство здравоохранения Бразилии решило усилить меры по борьбе с...
11 фев 2015, 10:05
Забавная венерологическая байка
В практике любого врача бывают случаи, когда то ли смеяться, то ли плакать, то ли хвататься за голову и закрывать...
09 фев 2015, 11:01
Люди болеют псориазом уже более миллиона лет
Болезнь псориаз мучает жителей нашей планеты на протяжении...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

31 июл 2013, 14:55
Сумамед при сифилисе
В качестве аналоговой терапии сифилиса, часто применяют препараты азалидового ряда, самый известный из которых сумамед. При лечении сифилиса сумамед...
31 июл 2013, 15:14
Азитромицин при сифилисе
За последние десятилетия во всех странах мира одной из самых распространённых инфекций считается сифилис. По последним...
31 июл 2013, 15:58
Лечение сифилиса тетрациклином
Существует множество антибиотиков, применяемых при ранних формах сифилиса, среди которых первое место занимает пенициллин. В связи...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>