Вы сейчас тут: ГлавнаяПсориазСтатьи 

Можно ли и как мыться или парится в бане при псориазе?

Опубликовано: 23 июн 2016, 10:25

мыться при псориазе можноПсориаз (чешуйчатый лишай) – это кожная болезнь, которая характеризуется возникновением на теле и волосистой части головы сыпи с усиленным шелушением и зудом. Причины появления заболевания науке до конца не известны, но существуют результаты исследований, которые определяют, что недуг может иметь наследственный характер, а также возникать при нарушениях функциональности ЦНС. Передается эта болезнь только генетическим путем, потому можно не избегать контактов с больным человеком.

Каждый пациент, заботясь о своем здоровье, боится появления обострений, поэтому многие люди интересуются о том, можно ли мыться при псориазе? Совместимы ли такие вещи как баня и псориаз?

Врачи-дерматологи советуют мытье теплой водой в душе через день, так как ванна сушит кожу. Но в исключительных случаях, для расслабляющего эффекта, можно принимать ванну на протяжении короткого периода (не более 15 минут), при температуре воды около 38 градусов выше нуля. Применять мыло или гель для душа при псориазе, содержащие в составе искусственные красители и ароматизаторы, категорически запрещается. После осуществления водных процедур, вытирать тело нужно очень осторожно, бережно прижимая ткань полотенца к коже. Особое внимание уделяется складкам на кожных покровах.

У вас псориаз?

Владимир Левашов: "Как мне удалось победить псориаз в домашних условиях за 1 неделю, уделяя по 30 мин в день?!"

Читать подробнее >>

Баня является хорошим лекарством в борьбе со многими заболеваниями, при чешуйчатом лишае она также оказывает здоровое влияние на кожу. Но существуют формы болезни, при наличии которых, ходить в баню категорично запрещено. Это такие, как:

  • пустулезная.
  • острая.
  • псориатическая эритродермия.
  • подагрический парапсориаз.

Потому перед посещением бани очень важно проконсультироваться с лечащим дерматологом, который кроме разрешения или запрета рекомендует температурный режим, влажность и время пребывания в парилке, исходя из особенностей организма пациента.

Так можно ли париться при псориазе?

мыться париться при псориазеЕсли не существует вышеперечисленных противопоказаний, тогда лечащий доктор может разрешить недлительное посещение парилки. Врачи категорично запрещают применение банного веника, так как нанесенные им микротравмы при хлопанье по коже способствуют появлению новых высыпаний.

В основе лечебной терапии бани лежит интенсивное потоотделение, которое способствует выводу из организма вредных веществ и токсинов. Кроме того усиленное кровообращение способствует ускорению обмена веществ. Поэтому в некоторых случаях парилка на псориаз влияет положительно, способствует скорейшему восстановлению мест, пораженных болезнью. Также улучшается качество кожи, отшелушиваются поврежденные омертвевшие клетки, пропадает зуд, а это благотворно влияет на психологическое состояние больного.

Но следует запомнить, что с мытьем в бане главное не переусердствовать, так как  долгое пребывание в очень горячей и влажной среде плохо влияет на здоровье человека, страдающего этим недугом.

Псориаз побежден?

Елена Малышева: "Как удалось победить псориаз дома за 1 неделю, не вставая с дивана?!"

Читать подробнее >>
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

20 июн 2016, 01:48
Как удалить остроконечные кондиломы?
Удаление остроконечных кондилом – один из важнейших этапов лечения папилломавируса. Поскольку...
20 июн 2016, 01:22
Чем опасен псориаз у мужчин?
Псориатические бляшки могут появляться у людей независимо от их пола, возраста или социального статуса. Но все же, если опираться на медицинскую статистику, чаще возникает ...
20 июн 2016, 01:54
Чем прижечь кондиломы?
Наросты являются проявлением внешней симптоматики папилломавируса. Поскольку сам вирус полностью вывести из организма невозможно, остается только контролировать иммунный статус и вирусную нагрузку. Если держать...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
СРЕДСТВА ОТ ПСОРИАЗА
НОВИНКА! Комплекс PSORICONTROL от псориаза!

книжная полка венеролога дерматолога
ПРЕПАРАТЫ ОТ ПСОРИАЗА
Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы!

Врачи дерматологи в один голос утверждают, что Псориконтрол это шедевр фармацефтического производства...

Крем ЗДОРОВ от псориаза Крем ЗДОРОВ от псориаза!

Заурядные врачи и фармацевты, к народным методам лечения испытывают неприязнь, но этот препарат перевернул картину с ног на голову...

ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>