Вы сейчас тут: ГлавнаяПсориазСтатьи 

Особенности ухода за кожей при псориазе

Опубликовано: 10 авг 2016, 16:53

уход кожи при псориазе

Те, кто страдают от любых кожных болезней, знают, что косметика класса «масс-маркет» не подходит для ухода за кожей. Непрофессиональные средства не способны полностью очистить дерму от бляшек. А вот правильно подобранная косметика при псориазе позволит не только замаскировать очаги с некрасивыми пятнами, но и ускорить процесс заживления.

Можно спасаться подручными средствами, например, применять хозяйственное мыло от псориаза, или мазать кожу дегтем. Но наука не стоит на месте и предлагает множество средств для ухода за пораженной кожей. Какую же косметику лучше покупать тем, кто страдает от неприятной болезни?

Средства на основе ретиноидов

нолиленд при псориазе фотоАктуальные ретиноиды (то есть, различные формы витамина А) полезны для кожи из-за их способности обновлять клетки дермы. Подойдет любая косметика, в основных ингредиентах которой указан ретинол. Эталонной считается линейка «Alpha Beta & Retinol» израильской фирмы «HOLY LAND». В каталогах этой фирмы можно отыскать ретиноловое мыло от псориаза.

У вас псориаз?

Владимир Левашов: "Как мне удалось победить псориаз в домашних условиях за 1 неделю, уделяя по 30 мин в день?!"

Читать подробнее >>

Подбирая уход за кожей при псориазе важно обращать внимание на отсутствие спирта в составе. Ведь увлажнение кожи при псориазе является основой программы ухода. А вот вместо ретинола крема и маски могут содержать другие ретиноиды, например ретинол пальмитат, ретинальдегид и линолевую кислоту. Такие ингредиенты встречаются в косметике, доступной в обычных аптеках и супермаркетах, гораздо чаще, чем чистый ретинол.

Средства с салициловой кислотой

косметика академие фото

Салициловая кислота (также известна как бета-гидроксильная кислота), в правильной концентрации является чрезвычайно нежным эксфолиантом, который может смягчить, а затем и удалить чешуйки из утолщенной дермы. Регулярное удаление верхних слоев эпидермиса не только улучшает внешний вид, но и позволяет лекарствам лучше проникнуть в кожу. Найти такие препараты можно у французской фирмы «Academie». Кроме того, из-за активных химических реакций между салициловой и ацетилсалициловой кислотой, такое сочетание также активно применяют в антипсориатичесих препаратах. Такие маски при псориазе обладают противовоспалительными свойствами и помогают уменьшить покраснение, которое обнаруживается после отшелушивания бляшек.

Самыми эффективными считаются эксфолианты на основе салициловой кислоты 6%-ной концентрации. Искать на прилавках нужно баночки в буквами «ВНА» в составе. Эксфолианты на основе салициловой кислоты могут быть использованы только один раз в день, чтобы уменьшить риск развития побочных эффектов. После применения этих препаратов обязательно нужно нанести увлажняющий крем (при псориазе он всегда должен быть под рукой).

Это 2 базовых ингредиента, которые помогут поддерживать пораженную кожу. Стоит отметить, что вся вышеперечисленная косметика недешевая. Поэтому каждый сам выбирает: применять хозяйственное мыло при псориазе или приобретать профессиональные средства.

Псориаз побежден?

Елена Малышева: "Как удалось победить псориаз дома за 1 неделю, не вставая с дивана?!"

Читать подробнее >>
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

10 авг 2016, 13:36
Инфицирование ВИЧ при переливании крови
Через переливание крови ВИЧ передается  не слишком часто. Дело в том, что для такой процедуры всегда используется проверенный материал. Заражение ВИЧ при заборе...
10 авг 2016, 12:39
Лечение псориаза в снатории Нафталан
Целебные качества очищенной нафталановой нефти изучаются уже более 100 лет. Противоаллергические, обезболивающие и противовоспалительные свойства нафтеновых углеводородов в составе этого уникального средства природного происхождения...
10 авг 2016, 15:24
Всегда ли передается ВИЧ при незащищенном сексе?
ВИЧ при незащищенном акте передается чаще всего. Согласно статистическим данным именно семьдесят процентов случаев инфицирования происходит при половых контактах. Как обезопасить себя от...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
СРЕДСТВА ОТ ПСОРИАЗА
НОВИНКА! Комплекс PSORICONTROL от псориаза!

книжная полка венеролога дерматолога
ПРЕПАРАТЫ ОТ ПСОРИАЗА
Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы!

Врачи дерматологи в один голос утверждают, что Псориконтрол это шедевр фармацефтического производства...

Крем ЗДОРОВ от псориаза Крем ЗДОРОВ от псориаза!

Заурядные врачи и фармацевты, к народным методам лечения испытывают неприязнь, но этот препарат перевернул картину с ног на голову...

ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>