Вы сейчас тут: ГлавнаяСифилисСтатьи 

Питание и диета при сифилисе

Опубликовано: 08 авг 2013, 13:20

Питание и диета при сифилисеВенерическое заболевание – сифилис – крайне опасное заболевание, о котором лучше детально узнать, чтобы обезопасить себя и своих родных от опрометчивых поступков. Инфицироваться можно по причине незащищённого секса, через поцелуи, домашние предметы обихода, посуду. Также есть вероятность заразить свой плод во время беременности или при переливании крови.

Если вы, проведя полное обследование, сдали кровь и обнаружили, что инфицированны, незамедлительно принимайте помощь от квалифицированных врачей. Находясь на лечении, не забывайте и о правильном питании при сифилисе. На самом деле, хорошее питание способствует более лёгкому протеканию заболевания, ускоряя и сам процесс выздоровления.

Надо заметить, что какой-то специальной диеты при сифилисе не существует, однако есть некоторые полезные советы относительно правильного питания. Известно, что это венерическое заболевание лечится антибиотиками. Это могут быть как уколы, так и таблетки. Важно запомнить одно: еда должна быть направлена на восполнение витаминов и минералов, а также полезных бактерий по причине их уничтожения регулярным приёмом антибиотиков. В процессе лечения иммунитет ещё очень слаб, а подобранная врачом диета при сифилисе поможет организму справляться с болезнью.

Правильное питание при сифилисе включает в себя нежирные бульоны и супчики, больше зелёных овощей и салатов. Эти продукты дадут организму необходимые питательные вещества и антиоксиданты. Для того чтобы восстановить микрофлору кишечника, включите в своё меню квашеную капусту. Полезные и нужные ослабленному организму бактерии, содержаться в кисломолочных продуктах, особенно в самостоятельно приготовленных йогуртах.

Питание и диета при сифилисеЧтобы повысить сопротивляемость организма и помочь ему справиться с инфекцией, обязательно ешьте тыквенные семечки, ведь в них содержится цинк. Именно он и содействует повышению выносливости организма. Отруби, пшеничная мука, морковь, курага, укроп, петрушка, овощи и другая зелень не должны покидать ваш стол. Очень полезными будут геркулес, лук порей, хлеб, выпеченный из цельнозерновой муки, отруби пшеничные и прочее. Это те продукты, которые помогают организму вырабатывать пробиотические бактерии.

Если говорить о подходящей диете при сифилисе, так это диета № 5. Она включает в себя абсолютно всё, что нужно вашему организму в период лечения. Откажитесь от сдобы, жаренной и жирной пищи. Такая пища способно навредить даже здоровому человеку, не говоря уже о тех, кто переносит все тяжести и лишения этого тяжелого и опасного заболевания. Ну и, конечно же, алкоголь должен быть исключён абсолютным образом, иначе всё ваше лечение сойдёт на нет и не принесёт никакого эффекта.

загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

08 авг 2013, 12:39
Чем опасен сифилис?
Многие слышали про это чрезвычайно тяжёлое венерическое заболевание, но мало кто знает, чем опасен сифилис. В первую...
08 авг 2013, 12:58
Прогноз при сифилисе
Одним из первых вопросов, который задают больные, узнавшие о своём заболевании: как жить с сифилисом? На...
08 авг 2013, 13:10
Эпидемиология сифилиса
Эпидемиология сифилиса изучает закономерности в возникновении и распространении данного заболевания, что должно позволить разработать новые...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>