Вы сейчас тут: ГлавнаяСифилисСтатьи 

Как узнать есть ли сифилис?

Опубликовано: 07 авг 2013, 11:34

Как распознать сифилис?В прошлом сифилис уносил с собой много человеческих жизней. На сегодняшний день, это заболевание успешно лечится лекарственными препаратами при условии, что о инфекции вовремя узнали и обратились за помощью к врачу. Для того чтобы обезопасить себя и своих близких, каждому человеку не помешает знать, как распознать сифилис.

Заболевание начинается с того самого момента, когда микроорганизм - бледная трепонема - попадает в организм здорового человека. Следует заметить, что заразиться можно не только вследствие незащищённого секса, но и через бытовые предметы общего обихода. Это зубные щётки, полотенца, посуда и прочее. Здоровому человеку как узнать, есть ли сифилис, ведь известно, что когда возбудитель болезни уже есть в организме, то внешних проявлений не наблюдается, в то время как болезнь продолжает расти и стремительно развиваться. Поговорим о признаках.

Как узнать сифилис?

  • Если вы имели случайную половую связь, спустя 2-3 недели внимательно осмотрите своё тело на предмет красных пятен или язвочек. Это и будет первым явным признаком заболевания.
  • Вслед за кожными проявлениями обязательно подступит лихорадка с повышением температуры тела, головные боли, ухудшение общего состояния, включая ломоту в костях и бессонницу.
  • Один из показательных признаком сифилиса является увеличение лимфатических узлов. Они не приносят болезненных ощущений, имеют высокую плотность и подвижность.
  • Стоит обратить внимание, где локализированы твёрдые шанкры. Эта информация поможет вам узнать, каким путём вы были заражены. В случае если шанкр расположен в области половых наружных органов, значит, вы заразились по причине незащищённого секса.
  • Как распознать сифилис?Только обнаружив у себя язвочки или красные пятна, уже можете запланировать свой визит к врачу. Если медлить, то уже через 6 недель, тело покроется сыпью гнойного характера, которая будет поражать слизистую глаз и все внутренние органы. Это признак позволяющий распознать вторичный период заболевания. Из явных признаков вы обнаружите, что выпадают волосы, кости и суставы испытывают постоянную ломоту. Кроме того, поражается нервная и сердечнососудистая системы.
  • При запущенной болезни – последней стадии - нервная система и организм полностью уничтожены. К сожалению, процессы уже необратимы.

Исходя из выше перечисленного, можно сделать вывод, что своевременная медицинская помощь спасает жизнь. Чем скорее вы распознаете болезнь и посетите врача, тем больше шансов избавиться от спирохет, не получив при этом сильнейших осложнений. Имея представление о том, как опознать сифилис, вы обезопасите себя и своих близких людей от неизбежной смерти.

загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

07 авг 2013, 11:04
Иммунитет при сифилисе
Вопрос иммунитета при сифилисе, многие годы интересуют сифилидологов всего мира, но получить однозначные ответы по всем аспектам,...
07 авг 2013, 11:11
Как развивается сифилис?
Сифилис — заболевание инфекционного характера. Возбудителем данной болезни является бледная трепонема. Собственно, этот микроорганизм и разрушает...
07 авг 2013, 11:27
Как распространяется сифилис?
Вопрос о распространении сифилиса по миру, сколько бы над ним не бились историки, скорее всего, так...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Вова -  29 июн 2015, 00:57

У другого человека может вызывать кашель, насморк и температуру

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>