Вы сейчас тут: ГлавнаяСифилисСтатьи 

Секс при сифилисе

Опубликовано: 08 авг 2013, 12:33

Секс при сифилисеСифилис относится к заболеваниям, передающимся половым путём, которые характеризуются хроническим течением, многообразием симптомов и высоким шансом заражения, достигающий 97% при половом акте.

Опасность заболевания заключается не только в высоком шансе заражения, но и в периодичности течения, когда стадии скрытого течения сменяются новыми внешними проявлениями, при этом, больной является заразным в любом из этих периодов. Инкубационный период длится до 30 дней. Заражение же наступает сразу, в процессе контакта с предметами обихода через микротрещины на коже и слизистой или в процессе полового акта. Спирохеты распространяются по организму новозаражённого уже в первые минуты после проникновения в организм, который, ещё не подозревая о заболевании, становится заразным для других людей уже на этом этапе. Именно поэтому самый высокий процент заболеваемости среди сексуально-активных граждан.

Узнав о заражении, следует немедленно обратиться к венерологу и начать лечение. Секс при сифилисе в период лечения, а также в первый месяц после прохождения полного курса терапии - категорически запрещен, поскольку это может привести к заражению партнёра. И это не только рекомендация врача. Секс при сифилисе запрещается официально, что означает уголовную ответственность при подаче в суд заявления от человека, который заразился от больного, знающего о своём состоянии. Суд будет рассматривать секс при сифилисе со стороны больного, как нанесение тяжкого вреда здоровью другим человеком. Суд вправе постановить не только компенсирование лечения и весь причинённый моральный вред, но и отсидеть определённый срок в тюрьме.

Секс при сифилисеНежелание воздержатся от секса в период лечения и до прохождения первого анализа, подтверждающего успешность терапии, опасно не только для других людей, но и для самого больного. Во-первых, половой акт является сильным стрессом для организма, истощённого инфекцией, а затем и лечебными процедурами. Во-вторых, после такого серьёзного заболевания существенно ослабевает иммунитет, что может привести к инфицированию другими ЗППП, в то время как сам сифилис будет находиться в скрытой стадии и передастся партнёру.

Заниматься сексом с заражённым человеком крайне не рекомендуется, поскольку средства индивидуальной контрацепции (презервативы) не защищают партнёра, который может быть инфицирован и во время поцелуев через попавшую на микротрещины слюну. Тем же, кто считает, что переболев один раз, они обезопасили себя на всю оставшуюся жизнь, следует знать, что иммунитет на бледную трепонему не вырабатывается.

загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

07 авг 2013, 11:34
Как распознать сифилис?
В прошлом сифилис уносил с собой много человеческих жизней. На сегодняшний день, это заболевание успешно лечится ...
08 авг 2013, 12:17
Сифилис в вопросах и ответах
Многие люди, столкнувшись со страшным диагнозом – сифилис, начинают всерьез задумываться о том, что...
08 авг 2013, 12:27
Наследственный сифилис
Сифилис по наследству передаётся от заражённой матери или через плаценту на 4-5 месяце протекания беременности или во...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>