Вы сейчас тут: ГлавнаяСифилисСтатьиПохожие болезни 

Баланопостит и сифилис

Опубликовано: 08 авг 2013, 15:22

Баланопостит и сифилисЕщё одним заболеванием, которое может быть принято врачом за первичный сифилис, является баланопостит. Баланопостит и сифилис могут проявляться не только язвочкой на головке пениса, но и воспалением лимфатических узлов. К тому же, в связи с понижением иммунитета при наличии одного из данных заболеваний, баланопостит и сифилис могут стимулировать инфицирование другими ЗППП. Процесс заражения значительно облегчается повреждениями слизистой оболочки члена, давая возможность проникать вирусам, инфекциям и грибкам в организм.

Особое внимание баланопоститу уделяют, если его появление по срокам совпадает со сроком 2-3 недели с момента последнего случайного полового акта. Такое совпадение может свидетельствовать о конце латентного периода первичной стадии заболевания. При этом баланит является осложнением твёрдого шанкра, который в некоторых случаях может быть скрыт от больного сильно оттёкшей крайней плотью, не позволяющей оголять головку члена для проведения осмотра. Поскольку первичная стадия заболевания может выглядеть как баланопостит, то при малейших сомнениях о причинах возникновения последнего, рекомендуется направлять больного на прохождения анализов на сифилис.

Если анализ оказывается отрицательным, то в большинстве случаев лечение баланопостита будет заключаться в проведении ежедневных процедур с антисептиками, и только в случае необходимости может быть назначена операция по рассечению крайней плоти. В случае, если анализы на сифилис оказываются положительными и становится понятно, что в воспалении крайней плоти виновата бледная трепонема, больного направляют на лечение Баланопостит и сифилисв специальные медицинские учреждения, где ему назначаются антибиотики. Приём антибиотиков приводит к уменьшению количества спирохет в организме, а также всех внешних проявлений. Однако пропажа симптомов заболевания – воспаления крайней плоти и язвочек на головке пениса, могут быть свидетелем перехода сифилиса в латентную стадию, за которой следуют вторичные проявления, среди которых воспаление крайней плоти не фигурирует.

В отдельных случаях когда баланопостит и сифилис могут встречаться у больного одновременно, вызванные грибками и недостаточной чистоплотностью с одной стороны и бледной трепонемой с другой. В этом случае заболевания лечат изолированно друг от друга, но при назначении каких либо препаратов, ориентируются на их совместимость между собой.

загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

08 авг 2013, 14:32
Триппер и сифилис
Триппер и сифилис являются венерическими заболеваниями, передающимися в основном половым путём. Однако это не означает, что данные...
08 авг 2013, 14:42
Сифилис и герпес
Чаще всего сифилисом заражаются половым путём, и хоть от большинства других ЗППП такие средства контрацепции как...
08 авг 2013, 15:14
Рак и сифилис
Иногда проявления сифилиса схожи с другими заболеваниями, в том числе и с раком. Случается и наоборот,...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>