Вы сейчас тут: Главная 

Презерватив заменит поход к врачу!

Опубликовано: 15 дек 2015, 14:31

Презерватив, который меняет цвет при ИПППНовость, что кто - то придумал презерватив, который реагирует на заболевания, передающиеся сексуальным путем, впечатляет. Но еще большие изумления вызовет сообщение, что изобретение это принадлежит группе из трех подростков 14 лет!

Они являются студентами академии и. Исаака Ньютона в Лондоне, а сам проект называется "S.T.EYE". Об этом событии написал британский портал The Daily Mail.

Данный контрацептив меняет цвет в зависимости от вида болезни - зеленый цвет показывает хламидиоз, желтый - герпес, голубой - сифилис. При наличии вируса папилломы человека латекс будет окрашен в фиолетовый цвет.

Как это работает?

Для такого эффекта юные изобретатели нанесли на латекс тонкий слой химического вещества. Оно обладает флуоресцентными свойствами, на чем и основано действие. Вещество контактирует с вирусом или бактерией (если они есть) и изменяет цвет, подобно хамелеону.

За столь полезное изобретение все три участника этой разработки были удостоены главного приза в TeenTech Awards. Это главный конкурс изобретений среди тинеджейров в Великобритании.

Ребята получат поездку в Букингемский дворец, а также награду - тысячу фунтов стерлингов на дальнейшие разработки.

Презерватив, который меняет цвет при ИПППСоздатели такого революционного средства предохранения надеются, что в скором будущем презервативы станут доступны всем. Ребята считают, что они смогут сделать диагностику половых заболеваний более доступной, а также позволят людям стать более ответственным.

Кроме того, зачастую молодые люди, начавшие половую жизнь недавно, стесняются обращаться к врачу для проверок. Вполне возможно, что изобретением юных исследователей в ближайшее время заинтересуются крупнейшие фирмы, производящие презервативы.

Будем надеяться, что такое революционное изобретение действительно дойдет до массового потребителя.

Самые свежие новости
18 мар 2016, 21:36
Открылся раздел КВД Украины
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
27 фев 2016, 18:02
Открылся раздел КВД Беларуси
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
15 дек 2015, 14:31
Создан презерватив, который сам предупредит об опасности!
Новость, что кто - то придумал презерватив, который реагирует...
19 фев 2015, 10:43
Идешь на карнавал - получи презерватив!
Министерство здравоохранения Бразилии решило усилить меры по борьбе с...
11 фев 2015, 10:05
Забавная венерологическая байка
В практике любого врача бывают случаи, когда то ли смеяться, то ли плакать, то ли хвататься за голову и закрывать...
09 фев 2015, 11:01
Люди болеют псориазом уже более миллиона лет
Болезнь псориаз мучает жителей нашей планеты на протяжении...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

31 июл 2013, 10:54
Антибиотики при сифилисе
Рано или поздно, каждый человек, заботящийся о своём здоровье, проходит обследование, сдавая различные анализы, в том числе...
31 июл 2013, 12:10
Лечение сифилиса бициллином
Во многих методиках лечения как первичного, так и свежего вторичного сифилиса используется бициллин. Выпускается данное средство...
31 июл 2013, 14:12
Цефтриаксон при сифилисе
Несмотря на то, что пенициллин является основным препаратом при терапии различных форм сифилиса, его эффективность имеет...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Нестор -  02 июн 2018, 16:10

Ленчик, а что случилось?

Елена -  21 мар 2018, 22:30

Хочется смеятся и плакать одновременно. Как такое возможно? 

Майя -  12 окт 2017, 18:58

Сколько сразу уголовных дел появится после секса такого)))

Вадим -  20 апр 2017, 13:05

Сколько живет трепонема? Несколько месяцев, несколько лет? Если трепонема живет несколько лет, то получается, что доксициклин тоже нужно потреблять несколько лет? Ведь Доксициклин выйдет из бактерии после прекращения его приема? Или же Доксициклин на всю жизнь бактерии остается внутри бактерии?

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>