Вы сейчас тут: ГлавнаяПсориазСтатьи 

Опасен ли псориаз для жизни и чем?

Опубликовано: 23 июн 2016, 10:04

Псориаз – это хроническое неинфекционное поражение кожного покрова, имеющее полиэтилогичную природу происхождения. Сам процесс развития заболевания строится на основе взаимосвязанных факторов, где начальным звеном является нарушение иммунитета. При возникновении аутоиммунного воспаления, на коже человека появляются множественные шелушащиеся красные пятна. Это вызывает беспокойство у больного и социальную изоляцию из-за возникающих вопросов, а чем опасен псориаз для окружающих?

Псориаз: в чем опасность заболевания?

чем опасен псориаз

Эта болезнь не связана с попаданием инфекционных агентов, а само ее развитие строится на нарушении внутренней работы организма. Поэтому появляющиеся дерматические высыпания на коже не представляют никакой угрозы для окружающих людей.

Наибольший вред от дерматита наносится непосредственно больному, и если у пациента возникают сомнения, а опасен ли псориаз, то эти беспокойства небеспочвенны. При неграмотном лечении или полном его отсутствии у человека повышается нагрузка на лимфатическую систему. Такое осложнение влечет за собой возникновение новых очагов поражения и обострения самого заболевания.

Перечисляя особенности протекания, а особенно прогрессирования патологии, можно выделить некоторые моменты, представляющие опасность для больного:

  1. Риск передачи наследственного гена с возможной предрасположенностью развития болезни у будущего малыша.
  2. Для мужчин сосудистое поражение чревато ослаблением сексуального влечения, а в дальнейшем появления слабой потенции.
  3. В период обострения может нарушаться работа почек, и как следствие - излишнее накопление токсических продуктов.
  4. При запущенной форме существуют большие риски появления инвалидности или развития новых хронических заболеваний.

У вас псориаз?

Владимир Левашов: "Как мне удалось победить псориаз в домашних условиях за 1 неделю, уделяя по 30 мин в день?!"

Читать подробнее >>

Именно по этой причине очень важно обратиться к врачу при появлении на коже малейших высыпаний.

Какие могут быть последствия возникновения псориаза?

Если вовремя выявить причину возникающей патологии и начать медикаментозную терапию, риск развития осложнений сводится к минимуму. К сожалению, неправильный образ жизни и несвовременное обращение к врачу может нести за собой последствия в виде:

  • опасен ли псориазЭритродермия псориатическая. Течение болезни сопровождается развитием воспалительных бляшек по всему телу больного. При этом человек испытывает сильнейший зуд и болевые ощущения, сопровождающиеся повышением температуры тела и масштабным отшелушиванием эпидермиса.
  • опасен ли псориаз для жизниАртрит на фоне псориаза. Чем опасен недуг в этом случае? При этом осложнении разрушение тканей суставов происходит без особых внешних изменений на кожном покрове. Если вовремя не заметить начавшееся суставное воспаление, происходит сильная деформация верхних и нижних конечностей, а в некоторых случаях требуется даже ампутация.
  • можно ли умереть от псориазаВозникновение пустулезных поражений. Эта форма является наиболее тяжелой, т. к. на коже появляются гнойные воспаления тканей. Из-за обширной локализации дерматического поражения, организм больного испытывает сильную интоксикацию, что усугубляет сам процесс лечения.
  • Поражение ЦНС. На фоне ухудшения можно ли умеретьсамочувствия может развиваться энцефалопатия, а также эпилептические приступы, слабость в мышцах, появление атрофических изменений и т. д.

При возникновении вопроса, а можно ли умереть от псориаза, ответ прост. Не было зафиксировано еще ни одной ситуации, когда больной умер от псориаза. Тем не менее, заболевание это очень серьезное, и летальный исход  возможен в случае запущенного обширного поражения с вовлечением в патологический процесс жизненно-важных органов и систем.

Псориаз побежден?

Елена Малышева: "Как удалось победить псориаз дома за 1 неделю, не вставая с дивана?!"

Читать подробнее >>
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

14 июн 2016, 12:23
Через сколько обнаруживают ВИЧ?
ВИЧ – это довольно опасная болезнь, выявить которую...
11 июн 2016, 01:56
Бляшковый псориаз: как справиться с проблемой?
Вульгарный бляшечный псориаз — это системное воспалительное заболевание,...
15 июн 2016, 00:36
Какая симптоматика кондиломатоза?
Причиной развития кондиломатоза является заражение организма вирусом папилломы определенного типа. У многих носителей вируса нет никаких проявлений заболевания. Остальные могут замечать небольшие наросты,...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Нурлан -  28 авг 2017, 11:24

Как устранить псориаз? Что лучше всего действует?

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
СРЕДСТВА ОТ ПСОРИАЗА
НОВИНКА! Комплекс PSORICONTROL от псориаза!

книжная полка венеролога дерматолога
ПРЕПАРАТЫ ОТ ПСОРИАЗА
Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы!

Врачи дерматологи в один голос утверждают, что Псориконтрол это шедевр фармацефтического производства...

Крем ЗДОРОВ от псориаза Крем ЗДОРОВ от псориаза!

Заурядные врачи и фармацевты, к народным методам лечения испытывают неприязнь, но этот препарат перевернул картину с ног на голову...

ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>