Вы сейчас тут: ГлавнаяПсориазСтатьи 

Связь между псориазом и раком: миф или реальность?

Опубликовано: 12 авг 2016, 19:50

рак клетка фото

На просторах интернета активно ходит слух о том, что больные псориазом не болеют раком. Но научные исследования показывают, что генетические аномалии наоборот могут спровоцировать развитие онкологических болезней.

Кожный рак и псориаз являются аутоиммунно-опосредованными состояниями дермы, поэтому оба заболевания могут быть результатом внутриклеточного сбоя. Поэтому если у вас диагностированы псориатические бляшки, необходимо предпринять несколько простых шагов для того, чтобы значительно уменьшить риск развития рака.

При псориазе не бывает рака: как развенчать этот миф?

фототерапия псориаза

Не секрет, что одним из методов лечения псориатических бляшек является применение особых препаратов, которые замедляют этот процесс роста и обновления клеток дермы. Медикаменты подавляют иммунную систему организма, тем самым уменьшая проявление неприятных симптомов. Но любое вмешательство в защитную систему может привести к развитию онкологических заболеваний.

У вас псориаз?

Владимир Левашов: "Как мне удалось победить псориаз в домашних условиях за 1 неделю, уделяя по 30 мин в день?!"

Читать подробнее >>

Также, при псориазе врачи повсеместно назначают светотерапию. Регулярное облучение кожи ультрафиолетом помогает избавиться от псориатических бляшек, но в то же время может значительно увеличить вероятность развития плоскоклеточного рака. Статистика говорит о том, что плоскоклеточный рак диагностируется у пациентов, которые посетили по крайней мере 250 сеансов световой терапии. Обычно это пожилые больные, которые болели на протяжении всей жизни.

Поэтому поклонники нетрадиционной медицины рекомендуют отказаться от гормональных мазей. Вместо этого ими активно пропагандируется АСД фракция от псориаза, применение которой не только избавит от кожной болезни, но и укрепит иммунитет. К сожалению, официально применять фракцию АСД разрешено только в ветеринарной медицине.

псориаз фото

В отличие от доказанной связи между псориатическими бляшками и  раком кожи, прямая связь с другими видами онкологических болезней не доказана. Но это не дает повода утверждать, что псориаз и рак несовместимы. Любое хроническое воспаление может увеличить риск развития рака. Поэтому обширный псориаз, при котором наблюдается не только воспаление кожи, но и суставов, может переродиться в рак пищеварительного тракта, печени, дыхательных и мочевыводящих путей, поджелудочной железы. Но в оправдание мифа можно сказать, что процент заболеваемости очень невысок,  и  составляет 11 раковых больных на 1000 страдающих от псориаза.

Псориаз побежден?

Елена Малышева: "Как удалось победить псориаз дома за 1 неделю, не вставая с дивана?!"

Читать подробнее >>
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

12 авг 2016, 15:22
ВПЧ 16 18 типов: онкологическая опасность
Папилломавирусная инфекция – широко известное и распространенное заболевание, встречающееся среди людей...
10 авг 2016, 16:12
Пути заражения вирусом папилломы
Папилломавирусная инфекция (ПВИ) входит в группу антропонозных возбудителей (передача осуществляется исключительно от человека...
11 авг 2016, 09:37
Какова опасность вируса папилломы 52 типа?
Более 90% всего человечества заражено ВПЧ или является его носителем. Вирус папилломы человека 52 типа является онкогенным, поэтому его нахождение в организме требует...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
СРЕДСТВА ОТ ПСОРИАЗА
НОВИНКА! Комплекс PSORICONTROL от псориаза!

книжная полка венеролога дерматолога
ПРЕПАРАТЫ ОТ ПСОРИАЗА
Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы!

Врачи дерматологи в один голос утверждают, что Псориконтрол это шедевр фармацефтического производства...

Крем ЗДОРОВ от псориаза Крем ЗДОРОВ от псориаза!

Заурядные врачи и фармацевты, к народным методам лечения испытывают неприязнь, но этот препарат перевернул картину с ног на голову...

ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>