Вы сейчас тут: ГлавнаяПсориазСтатьи 

Можно ли заразиться псориазом?

Опубликовано: 24 июл 2016, 18:23

Псориаз—это хроническое воспалительное заболевание, при котором кожа покрывается серебристыми, сухими чешуйками. Тело может зудеть, кровоточить и болеть, а также выглядеть крайне отталкивающе, поэтому многие задаются вопросом: псориаз заразен или нет? В первую очередь нужно запомнить, что псориаз — это пожизненное состояние, которое вызвано нарушениями в работе иммунной системы. На возникновение заболевания влияет наличие дефектных генов, или сочетание определенных негативных условий. Поэтому на вопрос, можно ли заразиться псориазом после контакта с другим человеком, можно с точностью ответить, что это нереально.

Псориаз: заразен ли для окружающих?

псориаз отталкивает фотоКак уже было сказано выше, мнение о том, что псориаз заразная болезнь, ошибочно. А вот негативные факторы окружающей среды могут заставить заболевание выйти из состояния ремиссии. К таким факторам можно отнести:

  • слишком жаркую или холодную погоду;
  • тяжелые травмы;
  •  наличие инфекции в организме;
  • употребление алкоголя, некоторых химических веществ (препаратов для химиотерапии), наркотиков.

Также доказано, что дефектные гены могут влиять на развитие кожной болезни. Поэтому, отвечая на вопрос - как заражаются псориазом, можно сказать, что фактически этот процесс происходит еще в период формирования плода. Если один из родителей отмечал у себя проявление псориатических бляшек, то вероятность того, что аналогичные отклонения будут у ребенка, составляет 50%. А если носителями дефектных генов являются оба родителя, то шансы того, что произойдет заражение псориазом плода, составит 75%.

Заразная ли болезнь псориаз и может ли она распространяться?

У вас псориаз?

Владимир Левашов: "Как мне удалось победить псориаз в домашних условиях за 1 неделю, уделяя по 30 мин в день?!"

Читать подробнее >>

заразен ли псориазБолезнь диагностируется после появления красноватых участков кожи с серебристыми, белыми чешуйками. Следует отметить, что в зависимости от фактора, спровоцировавшего развитие болезни, могут возникнуть различные типы:

О том, заразен ли псориаз кожи, ученые выяснили после того, как исключили инфекционную природу заболевания. Таким образом, псориатические бляшки не могут передаваться при соприкосновении с кожей больного. Но в тоже время, если у человека была обнаружена хотя бы одна бляшка, то не исключено, что со временем болезнь распространится по всему телу. В большинстве случаев, псориатические повреждения развиваются на локтях, коленях, волосистой части головы, ушах, нижней части спины, и между ягодиц.

Псориаз: как можно заразиться и вылечить болезнь?

врач лечит псориазК счастью болезнь не передается при любых контактах, но в тоже время нет никакого лечения. Существует лишь несколько способов управлять неприятными симптомами:

  • прием лекарств;
  • светолечение;
  • минимизация стресса;
  • сеансы грязевой терапии;
  • применения препаратов с дегтем и салициловой кислотой;
  • лазерная и криотерапия.

Некоторые из вышеперечисленных видов лечения могут быть использованы вместе. Для достижения наилучших результатов, необходимо обратиться к дерматологу, который специализируется в лечении этого хронического заболевания. И хотя заболевание не требует неотложной медицинской помощи, лучше всего прийти в клинику, как только будут замечены первые бляшки на коже. На данный момент врачи имеют целый арсенал фармакологических биопрепаратов, которые помогают быстро остановить распространение очагов бляшек по телу, а также предотвратить возникновение новых пустул и пятен.Также не лишним будет записаться на прием к ревматологу (врачу, который специализируется на аутоиммунных заболеваниях). Только этот специалист может устранить повторные рецидивы на клеточном уровне. Не стоит думать о том, заразен ли псориаз, лучше направить максимум усилий на предотвращение рецидивов.

Псориаз побежден?

Елена Малышева: "Как удалось победить псориаз дома за 1 неделю, не вставая с дивана?!"

Читать подробнее >>
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

24 июл 2016, 19:29
Что такое МКБ-10 и как найти в нем псориаз?
Обычным больным аббревиатура МКБ-10 не слишком важна, но для всех врачей эти...
24 июл 2016, 20:32
Как получить инвалидность при псориазе?
В большинстве случав псориаз проявляется в виде незначительного покраснения кожи, или небольшого зудящего очага бляшек. Но иногда симптомы болезни бывают настолько серьезными, что...
24 июл 2016, 21:29
Какой врач лечит папилломы?
Попадая в кровь, вирус папилломы человека располагается в клетках кожи. В зависимости от штамма вируса, в различных местах на теле появляются наросты. ...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
СРЕДСТВА ОТ ПСОРИАЗА
НОВИНКА! Комплекс PSORICONTROL от псориаза!

книжная полка венеролога дерматолога
ПРЕПАРАТЫ ОТ ПСОРИАЗА
Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы!

Врачи дерматологи в один голос утверждают, что Псориконтрол это шедевр фармацефтического производства...

Крем ЗДОРОВ от псориаза Крем ЗДОРОВ от псориаза!

Заурядные врачи и фармацевты, к народным методам лечения испытывают неприязнь, но этот препарат перевернул картину с ног на голову...

ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>